hronika.info
Общество

Проект российского художника возмутил жителей Киева

Проект российского художника возмутил жителей КиеваЖители столицы не одобрили арт-проект художника из РФ «Креативное миротворчество».

Жителей Киева возмутил арт-проект художника из России Станислава Комиссарова. Они начали проводить акции протеста, размещая на сооружениях столицы собственные надписи взамен предыдущих, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Российский художник Комиссаров в рамках проекта «Креативная миротворчество» пытался показать, как одни и те же явления, касающиеся войны в Донбассе, называют с российской и украинской стороны. «Разные взгляды» на конфликт художник нарисовал на углах киевских домов.

В ответ на деятельность художника из РФ киевский историк Светлана Осипчук решила продать свой «художественный проект», о чем написала в своем блоге «Мост Патона».

Она зарисовала надпись Комиссарова, а на его месте сделала свою: «Сначала Гаага, чувак».

«Сейчас очень много говорят о необходимости диалога и примирения. Я тоже много об этом думаю. Но, если честно, не представляю, как это должно выглядеть в любое время, когда на востоке до сих пор продолжается война. Мысль о том, что эта надпись будет оставаться на Контрактовой в городе и в месте, которое я люблю, показалась мне невыносимой. Поэтому уже через несколько часов я пошла в магазин для художников, купила там акриловую краску и кисть, и устроила первую в своей жизни художественную акцию «, — написала историк в блоге.

Возмущенная киевлянка Саша Добичева на своей странице в Facebook предложила в ответ на творчество российского художника на углах зданий писать «Я художник, – А, по-моему, ты говно».

«Давайте лучше предложим другие ложные дихотомии. Поможем художнику. Свобода – это рабство, незнание – это сила, война – это мир. Или вот, тоже знаменитое: Художник: Я художник! Рабочий: А по-моему, ты говно!», – пишет Добичева.

Проект российского художника возмутил жителей Киева

Киевлянин Андрей Грищук такую идею уже поддержал и даже реализовал. Фото результата своего протеста он опубликовал на странице в Facebook.

Проект российского художника возмутил жителей Киева

Киевлянка Анна Гриценко написала в соцсети, что инвесторы проекта уже проинформированы о реакции жителей Киева.

Проект российского художника возмутил жителей Киева
Проект российского художника возмутил жителей Киева

Читайте также: Поступок украинского «копа» возмутил пользователей Сети

«Художники изобразили якобы противопоставление украинских и российских пропагандистских конструктов, чем побудили киевлян к спонтанному соответствующего арт-проекта. Ответ, конечно, немцы никому не оплатят, так она и не за деньги делалась», – отметила Гриценко.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

2 комментария

Андрей 26.10.2016 в 15:12

Какой бред! Нам, украинцам, промывают мозги и напропалую брешут эти жидовские бандоолигархи, а недальновидные и наивные украинцы проглатывают эту брехню, не замечая того беспредела, который творит так называемая "власть"! Власть ублюдков и террористов!

Ответить
Татьяна 26.10.2016 в 15:30

Власть ублюдков и террористов не в Украине,а в Рашке и жидовские бандоолигархи тоже там.
Кацапы,выходите на Майдан и гоните путлера в шею!
После того,как вернете Крым,восстановите разбомбленный вами Донбасс и выплатите репарации — можем подумать о примирении.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.