hronika.info
Общество

Скандал в Харькове: живодеры натравили на котенка бультерьера

Скандал в Харькове: живодеры натравили на котенка бультерьера Автор видео еще долго не отводил камеру от погибающего в агонии пушистика.

Харьковчан шокировало видео трагической гибели бездомного котенка, который встретился один на один с бультерьером. В соцсетях появилась видеозапись, на которой видно, как хозяин держит на поводке бойцовского пса, который кружит возле беззащитного животного. В какой-то момент собака схватила котенка в зубы, потрепала его и отпустила. После этого автор видео еще долго не отводил камеру от погибающего в агонии пушистика, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Видеозапись в соцсеть выложила девушка под ником Маргарита Кот. «Ахаха, прочувствуйте боль бывшего блохастика», — прокомментировала девушка свой видеоролик. Что интересно, ее парень, который, по всей видимости, является хозяином пса, свою страничку в соцсети вскоре удалил.

Скандал в Харькове: живодеры натравили на котенка бультерьера

В различных пабликах видео собрало сотни и даже тысячи гневных комментариев. Возмущенные харьковчане даже организовали сбор подписей с требованием привлечь живодеров к ответственности. «Помогите наказать злоумышленника. Стыдно жить в одном городе с такими людьми, если их можно так назвать», — написал в тексте петиции на сайте горсовета харьковчанин Денис Петренко.

Читайте также: Чужих детей не бывает: макака «усыновила» котенка

Всего за пару дней петиция набрала более 1600 подписей. В свою очередь Лига помощи животным организовала живой сбор подписей на Салтовке и пообещала прикрепить их к заявлению в полицию. По мнению общественников, поступок живодеров подпадает под статью Уголовного кодекса «Жестокое обращение с животными». За совершение такого преступление предусмотрено наказание в виде ареста сроком на шесть месяцев.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU