hronika.info
Общество

Украинцы шокированы условиями «отдыха» военных в Глухове

Украинцы шокированы условиями "отдыха" военных в ГлуховеМинистр обороны сообщил, что военная служба правопорядка проверит условия, в которых пребывают солдаты в Глухове.

Украинских солдат 58 отдельной механизированной бригады разместили в неудовлетворительных условиях на месте дислокации в Глухове.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил военнослужащий Данил Зубко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Вывели боевое подразделение на отдых психологический, физический и чтобы оздоровиться. Душа нет, электричества нет. Может, я не в курсе чего-то. Но зачем тогда выводить подразделение, если нет места, где их поселить. Поставили 4 платки на весь батальон», — пожаловался солдат.

По его словам, обеспечить условия проживания здесь должно было Министерство обороны совместно с местными властями.

«Так отмечено в постанове Кабмина от 2014 года. А разместили нас сюда аж на 2 месяца (грубо говоря, до Нового года). А потом еще на 2 месяца на учения на полигон», — рассказал боец.

По словам Зубко, большинство солдат из его батальона уже заболело.

«С медикаментами не очень. Мне привезли мои знакомые медикаменты на меня и моих бойцов. Уже 80% моего личного состава заболело», — отметил военный.

Министр обороны Украины Степан Полторак на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что военная служба правопорядка проверит условия, в которых пребывают солдаты в Глухове.

«В связи с распространенной негативной информацией, я поручил военной службе правопорядка провести проверку условий размещения военнослужащих 58 ОМБр в Глухове», — написал он.

При этом мэр Глухова Мишель Терещенко на данный момент находится на отдыхе в Майами. Его пресс-секретарь Оксана Друпп сообщила, что городская власть работает над тем, чтобы исправить ситуацию.

Читайте также: Украинцы шокированы авиапарком народных депутатов

«Мы уже начали решать главные вопросы. Насущные вопросы будут решены. Им уже завезли хлеб», — отметила пресс-секретарь. Однако, почему их не решили до того, как привезти туда военных на отдых, она не ответила.

Украинцы шокированы условиями "отдыха" военных в Глухове
Украинцы шокированы условиями "отдыха" военных в Глухове
Украинцы шокированы условиями "отдыха" военных в Глухове

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

2 комментария

Анка Пулеметчица 27.10.2016 в 19:10

Оксана Друпп — ты шо, совсем пи…нутая? "Им уже завезли хлеб" — ??? Ты что, «цензура»ь—>»цензура» порохоботская, совсем крышанулась?? Да ты этим людям каждый день падла должна ноги мыть и массаж делать! Хлеб они завезли :). Они что — собаки? Один хлеб едят? Ну и сволочь у нас держава!!! ЖОПА! Слышишь Порох — ЖОПА!!!

Ответить
Василий 27.10.2016 в 19:12

Посадить в тюрьму всех кто отвечает за размещение наших Защитников, Героев.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.