hronika.info
Общество

Украинцы шокированы автопарком соратника Яценюка

Украинцы шокированы автопарком соратника ЯценюкаБурбак, который задекларировал 22 автомобиля, мог бы возить в Раду всю свою фракцию.

Вся фракция «Народный фронт», руководителем которой является народный депутат Максим Бурбак, могла бы ездить на работу в Верховную Раду в задекларированных им автомобилях.

Об этом написал украинский журналист Леонид Швец в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

«Депутат Максим Бурбак, который задекларировал 22 автомобиля, мог бы запросто возить в Раду и потом развозить по домам свою фракцию «Народный фронт», в которой 81 человек. Это даже при условии полной явки», – отметил он.

В электронной декларации Бурбака, опубликованной в едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, указано наличие у него и его жены 11 автомобилей, а также семи прицепов и четырех полуприцепов. В собственности нардепа находится по одному легковому и грузовому автомобилю, остальное принадлежит его жене Татьяне.

Читайте также: Жену соратника Яценюка видели в Москве на показе мод

Он задекларировал также пять квартир, два земельных участка и жилой дом. Бурбак указал, что его заработная плата в Верховной Раде составила 77,925 тыс. грн. Нардеп не задекларировал наличие средств на его банковских счетах. На счетах его жены находится 1,3 млн грн, кроме этого, у нее есть $30 тыс., €19 тыс. и 2,5 млн грн наличных средств. Татьяна Бурбак владеет также частным предприятием «ТБ ЛОГ», стоимость которого составляет 4 млн грн.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер