hronika.info
Общество

Детям из Краматорска провели экскурсию по харьковским вузам

Детям из Краматорска провели экскурсию по харьковским вузамВ УИПА старшеклассники смогли поработать с 3D-принтером, в фармакадемии увидели лаборатории, а в ХАИ — посмотрели на самолеты

Для школьников из Краматорска Донецкой области волонтеры организовали экскурсию по харьковским вузам, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Будущие абитуриенты за два дня посетили восемь университетов и академий. Всего в Харьков приехало 42 ученика из трех краматорских школ в сопровождении педагогов.

В четверг у ребят была очень насыщенная программа: они разделились на три группы и успели посетить шесть храмов науки. «Все проходит в формате экскурсии. В вузах ребятам показывают самое интересно», — рассказал нам представитель волонтерской организации «Южный пост» Борис Бондаренко. Например, в УИПА старшеклассники смогли поработать с 3D-принтером, в фармакадемии увидели лаборатории, а в ХАИ — посмотрели на самолеты.

Читайте также: ВУЗам запретили повышать оплату за учебу чаще, чем раз в год

Также для школьников организовали квест. На помощь волонтерам пришли ученики местной школы №11. «Квест прошел по маршруту от Парка Горького до Южного вокзала, ребята выполняли интересные задания, которые помогли проверить школьные знания и пообщаться со сверстниками», — говорит Борис.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер