hronika.info
Общество

Не забудьте перевести часы: как адаптироваться к переходу на летнее время?

Не забудьте перевести часы: как адаптироваться к переходу на летнее время?В ночь с субботы на воскресенье украинцы переведут время на час вперед.

В 2014 году в ночь с субботы, 29 марта, на воскресенье, 30 марта, в Украине стрелки часов переведут на час вперед. А это означает, что, начиная с понедельника, просыпаться нам придется на час раньше.

Как отмечают специалисты, перевод времени наш организм воспринимает очень остро, как смену часового пояса. Сильнее всего переход на летнее время отражается на людях с хроническими недугами, детях и людях пожилого возраста. В этот период возрастает количество инфарктов и инсультов, несчастных случаев, самоубийств и ДТП, обостряются психические недуги.

Чтобы помочь своему организму привыкнуть к новому режиму, рекомендуется сбалансировано и разнообразно питаться, дабы с пищей поступали все необходимые нам витамины и питательные вещества. Не забывай включать в меню свежие фрукты и овощи, а также пить достаточное количество воды (не менее 6-8 стаканов в день). Это поможет поддерживать нормальную работу организма.

Читайте также: Приближается самый опасный период в году — советы нумеролога

Кроме этого не забывай и о полноценном ночном отдыхе. Крепкий сон — одно из обязательных условий легкого перехода на летнее время. Чтобы высыпаться, приучай себя засыпать на час раньше, чем обычно. В этом тебе поможет теплая ванна и травяной чай.

Источник: ivona.bigmir.net

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер