hronika.info
Общество

Хеллоуин в столице: где киевлянам можно развлечься

Хеллоуин в столице: где киевлянам можно развлечьсяГлавным действом в столице станет зомби-парад.

Киевляне готовятся отпраздновать самый страшный праздник в году — Хеллоуин. Хотя традиционно отмечается он 31 октября, в столице начнут устрашаться уже с сегодняшнего дня, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

ОХОТА НА ЗОМБИ. Главным действом в столице станет зомби-парад. Начнется он в воскресенье в 13:30 возле памятника Ярославу Мудрому (ст. м. «Золотые Ворота»). Участники мероприятия толпой пройдут до Софийской площади, спустятся по Андреевскому спуску к Контрактовой площади, пройдут по Почтовой в сторону Пешеходного моста, пугая прохожих. А защитят киевлян от чудовищных монстров так называемые хантеры, которые будут «отстреливать» зомби из оружия. Организаторы парада призывают всех участников к максимальной реалистичности действия. «Если вас «грызут» — орите, отбивайтесь, создавайте панику. Если вы зомби и в вас «стреляют», то падайте, отшатывайтесь, делайте вид, что в вас действительно что-то попало и максимально готовьте свой образ», — пишут организаторы. Принять участие в зомби-параде может каждый желающий, и абсолютно бесплатно.

МОНСТРО-КВЕСТ. Побегать по Киеву и разгадать страшные загадки квеста «Монстры на каникулах» смогут киевляне в субботу и воскресенье. Бесплатно принять участие в мероприятии может каждый, предварительно заполнив регистрационную форму на страничке квеста в соцсетях. «От участников требуется веселая компания из пяти человек, смартфоны с выходом в интернет, блокноты и ручки. Продолжительность квеста — ориентировочно от двух часов. Начать можно в любое время с 11:00 до 18:00 в субботу или в воскресенье», — сообщают организаторы.

ПОКАЖУТ ДРАКУЛУ. Присоединиться к празднованию Хеллоуина решили и столичные музеи. В субботу в Нацмузее истории Украины (ул. Владимирская, 2) посетители узнают о мистических и неразгаданных украинских легендах. Проходить экскурсия будет при свете ночников, а работники музея расскажут об украинском Дракуле, казацком атамане-колдуне, который умел превращаться в волка и ловить пули на лету. Также покажут две чудотворные иконы, одна из которых может вызывать бурю! Начало экскурсии — в 18:30. Вход — 75 грн.

А в музее Павла Тычины (ул. Терещенковская, 5, кв. 1) развернется театрализованное действие под названием «В гости к вампиру. Следуй за белым кроликом». Посетителям покажут черно-белый фильм «Дракула» 1931 года, а после просмотра позовут на поиски белого кролика.
«Посещение каждой комнаты обернется для участников настоящим ужасом, а развязка этих поисков — полной неожиданностью. Также для наших гостей, которых мы ждем в тематических костюмах, подготовили танцевальный флешмоб и конкурсы», — рассказали в музее, пообещав, что все испугаются не на шутку. Начало вечеринки — сегодня в 18:00, а продлится она до 23:30. Вход — 150 грн.

Выставка тыкв и диско-вамп
Отпраздновать Хеллоуин позовут горожан и в парк «Феофания» (ул. Академика Лебедева, 37) — вход 10 грн. Отмечать самый ужасный праздник в году будут в субботу и воскресенье с 13:00 до 21:00, если позволит погода. Посетители смогут прогуляться по аллее химер, посетить выставку хеллоуинских тыкв со страшными рожицами, потанцевать на диско-вамп вокруг праздничного костра, почувствовать себя в роли Кощея Бессмертного и даже посетить домик самой настоящей гадалки, которая предскажет будущее.

Читайте также: Специалист объяснила, почему киевлянам тяжело дышать на улице

«Развлекать маленьких посетителей будет Ведьмочка и Дракула. Все желающие смогут принять участие в необычных викторинах и мастер-классах, к примеру, научиться вырезать рожицы на тыквах», — сообщили нам в парке «Феофания». К слову, всех посетителей просят приходить в тематических костюмах, ведь три лучших образа 30 октября будут награждены денежными призами.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер