hronika.info
Общество

Назван самый комфортный город Украины

Назван самый комфортный город УкраиныПромышленные центры, которые три года назад находились в верхней половине итоговой таблицы, ушли вниз.

Украинский журнал «Фокус» обнародовал рейтинг самых комфортных городов нашей страны.

Победителем в списке стал Львов, который оторвался от Киева почти на шесть баллов и получил показатель в 69,4, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

К недостаткам города эксперты отнесли дорогое жилье, невысокие зарплаты, пробки и дефицит парковок. Главные преимущества Львова — низкий уровень преступности, развитая инфраструктура и отсутствие сложностей с поиском работы.

Киев с его дорогим жильем, высокими ценами, пробками и высоким уровнем преступности занял второе место. Среди плюсов столицы — высокие зарплаты и возможности найти работу, а также большое количество междугородных сообщений.

Замкнул первую тройку Хмельницкий. В этом городе, по словам экспертов, приятные цены на продукты и одежду и высокая инвестиционная привлекательность. Недостатками считаются низкие зарплаты, плохое состояние дорог и загрязненность Южного Буга. Также в первую десятку попали Винница, Луцк, Ивано-Франковск, Тернополь, Ужгород, Харьков и Ровно.

Последний раз подобный рейтинг мы делали в 2013 году. Сравнение итогов «дореволюционного» и нового исследования удивило редакцию. Сохранил свою позиции лишь Киев — он как и тогда оказался на почетном втором месте. А вот промышленные центры, которые три года назад находились в верхней половине итоговой таблицы, ушли вниз. Их место заняли города западной части страны, в которых нет крупных заводов, но развит предпринимательский дух», — говорится в материале журнала.

Читайте также: Назван самый экологически чистый город в мире

Во время составления рейтинга учитывались экономический и экологический факторы, безопасность проживания, развитие инфраструктуры и общественное мнение.

Назван самый комфортный город Украины

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер