hronika.info
Общество

Конструктивные особенности и формат барных стульев

Конструктивные особенности и формат барных стульевСовременные развлекательные объекты и заведения сферы HoReCa сложно представить без такого атрибута, как барная стойка. Огромная, глянцевая и мерцающая столешница зачастую выступает центральным элементом общей концепции, привлекая внимание всех посетителей. Важным дополнением к стойке бара являются барные стулья, отличающиеся от стандартных посадочных мест некоторыми конструктивными и функциональными особенностями.

Что представляет собой конструкция барных стульев?
Какие важные особенности стоит учитывать при выборе такой мебели?
Где купить надежные, практичные и качественные барные стулья?

Формат и конструктивные особенности барных стульев

Само предназначение барных стульев предусматривает конструкцию без удобных приспособлений или расслабляющих элементов, поскольку гости заведения редко надолго задерживаются у барной стойки. Формат стульев отличается небольшим сиденьем, низкой спинкой и смещенным центром тяжести — эти факторы и являются отличительными чертами моделей.

Конструкция барных стульев предусматривает два формата:

• TresenHocker — стулья с низким посадочным местом;
• BarHocker — модели с высоким сиденьем.

Выбор покупателя зависит не только от высоты барной стойки, но и от дизайна модели. Но все же большинство рестораторов останавливаются на трансформируемом варианте — модели с регулировкой посадочной высоты, которая обеспечивается посредством механизма «газ-лифт».

Сиденья барных стульев также имеют различия:

• по степени жесткости — жесткие, с обивкой, полужесткие, мягкие, без наполнителя и т.п.;
• по формату сиденья — круглые, квадратные, пятиугольные и т.д.

Роль опорного механизма могут выполнять ножки, соединенные общей перегородкой либо без нее, или единая опора в виде небольшой колонны на платформе. На устойчивость стула опора оказывает посредственное влияние, зато играет большую роль во внешнем виде всей конструкции.

Где приобрести подходящие модели?

Независимо от конструктивных особенностей, барные стулья должны обладать высоким качеством, износостойкостью, практичностью и безопасностью. Поэтому главной задачей владельца бара, ресторана или кафе при покупке предметов для меблировки заведения является выбор моделей с оптимальным сочетанием качественных характеристик, стоимости и подходящего дизайна.

Реализовать любую идею и купить барные стулья, идеально подходящие для определенного интерьера, можно в компании SMARTDECOR, где представлена продукция собственного производства на выгодных для заказчика условиях.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер