hronika.info
Общество

Кредиты и дом в «ДНР»: Семенченко показал свою декларацию

Кредиты и дом в "ДНР": Семенченко показал свою декларациюУ народного депутата нет ни транспортного средства, ни жилплощади, ни дополнительных доходов.

Народный депутат и экс-командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко живет на одну зарплату, а его жена имеет дом на оккупированной территории Донбасса и набрала кредитов в двух банках.

Об этом говорится в э-декларации политика, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Согласно документу, нардеп арендует гостиничный номер в Киеве, а его жена Наталья Московец арендует в столице квартиру площадью 32 кв. м и ездит по доверенности на автомобиле Nissan NV200. У самого же народного избранника авто нет.

Также нардеп с женой владеют ООО «Областная курьерская служба», а Наталья Московец является бенефициарным собственником «Благотворительного фонда Семена Семенченко» и общественных организаций «Объединение жен и матерей бойцов участников АТО» и «Молодежь за реформы и развитие».

Судя по декларации Семенченко, весь его доход в 2015 году составила зарплата депутата: он получил 72 272 грн. Еще 167 900 грн получил компенсации стоимости аренды, 80 559 грн ему было выделено на обеспечение депутатской деятельности и еще 14 729 грн — компенсация расходов на проезд.

Читайте также: Семенченко рассказал о допросе в ГПУ

Супруга депутата заработала в «Благотворительном фонде Семенченко» 42 427 грн, а в организации «Объединение жен и матерей бойцов участников АТО» — 12 тыс. грн.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер