hronika.info
Общество

Четыре из десяти украинцев за внеочередные выборы в Раду

Четыре из десяти украинцев за внеочередные выборы в РадуУкраинцы недовольны работой парламента.

42% респондентов заявили о поддержке проведения досрочных выборов в Верховную Раду, при этом проголосовать на досрочных выборах готовы 64% опрошенных, передает Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua

Об это говорится в опросе, проведенном Социологической группой «Рейтинг» по заказу Международного республиканского института.
В ходе опроса, 18% опрошенных завили об однозначной поддержке идеи проведения досрочных парламентских выборов в Украине, 24% — скорее поддерживают. При этом 18% опрошенных выбрали вариант «сложно ответить».

Если бы внеочередные выборы происходили в ближайшее воскресение, в них точно приняли бы участие 31% опрошенных, «скорее да» – 33%, не голосовали бы 28%, не определились – 8%.

По сравнению с июнем 2016 года, поддержка идеи досрочных выборов выросла на 4 процентных пункта. Проголосовать в июне были готовы 56% опрошенных, не готовы – 32%, не определились – 11%.

Читайте также: Российский депутат высмеял ядерный шантаж от Путина

Опрос проводился по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) с 28 сентября по 7 октября 2016 года. Метод опроса — личное интервью у респондента на дому. Всего было опрошено 2 тыс. 400 жителей Украины в возрасте от 18 лет. Допустимая погрешность не превышает 2 %.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер