hronika.info
Общество

Как легко провести генеральную уборку: Советы

Как легко провести генеральную уборку: СоветыСуматоха на работе, быстрый темп жизни зачастую не оставляет нам времени на конкретно-генеральную уборку дома или квартиры. А от мысли о ней иногда мурашки по коже.

Конечно, не всех это касается, ибо у домохозяек, наверняка, всегда чистота.

Однако, мы уверенны, что наши советы о том, как правильно провести генеральную уборку, помогут не только заядлым трудоголикам, но и домоседкам.

Итак, начнем с окон и дверей. В первую очередь стоит снять и простирать занавески. Аромат свежести тюлям и шторам придаст ополаскиватель с приятным ароматом. Жалюзи стоит протереть влажной тряпкой.

Дальше стоит вымыть окна и зеркала с помощью специальных средств.

Протирая двери, особое внимание уделяйте ручкам.

Перейдем к уборке кухни. Холодильник стоит разморозить и вымыть. Уборка в шкафчиках, наверняка подарит много свободного места, если проведете там ревизию. После этого приступайте к мытью поверхностей и плиты.

Уборку в ванной комнате стоит начать с мытья кафеля. Вымывая ванну, унитаз и умывальник, стоит помнить, что именно внутренние стороны собирают больше всего грязи и микробов.

Уборка в комнатах станет одной из самых легких. Вытряхните и постирайте покрывала, мягкую мебель пропылесосьте. Тумбы, комоды и шкафы протрите специальными средствами или влажной тряпкой.

Остается пол, который нужно хорошенько пропылесосить или вымыть.

Обратите внимание на то, что уборку стоит начинать сверху. То есть, если вы сначала пропылесосите, то в конце придется делать это опять.
Всегда складывайте вещи на свои места – это облегчит генеральную уборку.

Губки для мытья посуды стоит всегда менять раз в месяц, а от неприятных запахов в холодильнике поможет избавиться уборка с помощью соды или лимонного сока.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер