hronika.info
Общество

В вагонах киевского метро появились новые табло

В вагонах киевского метро появились новые таблоНа экранах остался лишь необходимый минимум.

В вагонах киевского метро официально заработали оновленные информационные экраны.

Об этом сообщает дизайнерская группа «Агенти змін» в своем Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«С сегодняшнего дня на Красной линии курсируют поезда, в которых мы тестируем новое наполнение инфо-экранов (это те мониторы под потолком, которые сейчас чаще всего просто выключены)», — говорится в сообщении.

На мониторах перед остановками и во время них отображается информация о текущей станции и пересадке, на перегонах — о следующих шести станциях и примерное время к ним.

«Вся техника в вагонах очень устарела и требует капитального обновления. Система в состоянии запускать только видеофайлы, поэтому вся информация на видео статична. Время прибытия на следующие станции рассчитано с интервалами движения, а не считается в реальном времени. Иногда могут возникать незначительные расхождения реального времени прибытия с указанным на экране. Несмотря на это мы решили попробовать и запустить такую систему информирования», — рассказали дизайнеры.

Читайте также: В столичном метрополитене заработал Wi-Fi

В КП «Київський метрополітен» отметили на странице в Facebook, что запустили инфо-экраны в тестовом режиме, и будут благодарны за конструктивные замечания по этому поводу.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер