hronika.info
Общество

Названы главные прогульщики Верховной Рады

Названы главные прогульщики Верховной РадыНазвали нардепов, которые ни разу не голосовали на текущей сессии.

С начала работы 5 сессии Верховной Рады пятеро народных депутатов пропустили 860 голосований, вследствие чего ни разу не голосовали.

Об этом сообщили на странице Комитета избирателей Украины в соцсети Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Двое из самых «бездействующих» депутатов — Сергей Клюев и Александр Онищенко объявлены в розыск. Однако, остальные восемь депутатов, которые попали в «пассивный» список, или просто не голосовали, либо не являлись на заседания», — сказано в посте.

Наиболее активными депутатами с начала сентября были Ивано Спорыш, Виктор Пинзеник и Игорь Васюник, которые пропустили только 2, 3 и 4 голосования соответственно.

«Довольно трудно найти какие-то понятные объяснения откровенно небрежного отношения к своим прямым обязанностям. Тем более, когда мы видим, как, например, Вадим Рабинович в настоящее время занимается активным развитием своей партии. Или Виталий Чепинога, который является очень активным в соцсетях, голосовал всего лишь четыре раза в течение 5 сессии», — отметил председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

Читайте также:Названы главные антитренды этой осени. Фото

Отмечается, что в течение 5 сессии 8 созыва по состоянию на 4 ноября было 5 пленарных недель. Депутаты голосовали 860 раз.

Названы главные прогульщики Верховной Рады

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер