hronika.info
Общество

ОБСЕ зафиксировало активизацию обстрелов на Донбассе

ОБСЕ зафиксировало активизацию обстрелов на ДонбассеВ Луганской области обстрелов стало меньше.

В воскресенье, 6 ноября, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила об увеличении случаев нарушения режима прекращения огня в Донецкой области, передает Хроника.инфо со ссылкой на ВВС.

Согласно опубликованному отчету, в Луганской области обстрелов стало меньше.

В период 3-4 ноября в Донецкой области наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 585 взрывов, в то время как за предыдущий отчетный период их было 430.

«Так, в ночь на 4 ноября в течение двух часов в подконтрольном ДНР городе Горловка (39 км северо-восточнее Донецка) наблюдатели слышали 220 взрывов за 8-10 километров к юго-западу от места своего расположения», — говорится в документе.

Также наблюдатели рассказали, что слышали взрывы на разном расстоянии, находясь в Светлодарске, Донецке, Широкино, Ясиноватой, Петровском и Безымянном.

Среди прочего, наблюдатели ОБСЕ передают о разрывах минометных мин, очередях из крупнокалиберных пулеметов, выстрелах трассирующими снарядами и «многочисленных перекрестных очередях из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия».

«На основе доступных СММ данных воздушного наблюдения, на открытой местности было обнаружено 303 относительно свежих места ударов неустановленными системами вооружения в районе подконтрольного правительству села Водяное, а также подконтрольных ДНР села Пикуза (бывшее Коминтерново) и села Саханка (20 км, 23 км и 24 км к северо-востоку от Мариуполя соответственно), которые не наблюдались там 15 октября «, — говорится в отчете.

Читайте также: ОБСЕ сообщает о резком обострении конфликта в Донбассе

В то же время, в Луганской области миссия зафиксировала 13 взрывов неопределенного происхождения. За предыдущий отчетный период было зафиксировано 36 взрывов.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер