hronika.info
Общество

Киевляне возмущены издевательством над дельфинами

Киевляне возмущены издевательством над дельфинами Дельфинов содержат в ужасных условиях.

«Киевводоканал» отключил дельфинарий «Немо» от городской канализационной сети. Кроме того, экологи рассказывают об ужасных условиях содержания животных, передает Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform..

Об этом идет речь в сюжете телеканала новостей «24».

Скандал с дельфинарием «Немо» тянется уже несколько лет. По решению четырех судов здание должны были снести еще в 2013 году. Инспекторы говорят, что дельфинарий построили без документов на землю, без выводов пожарных, строителей, экологов и санитарной службы.

Из-за отсутствия документов возникла проблема с канализацией, потому водоканал не может заключить договор с руководством заведения. По словам коммунальщиков, дельфинарий самовольно присоединили к сети. А за 7 лет существования дельфинария, водоканал уже в пятый раз закупоривает трубу.

При этих обстоятельствах остается только догадываться, кто и как до сих пор «крышует» этот незаконный бизнес, который, несмотря на всю свою незаконность, продолжает существовать и приносить своим владельцам прибыль.

Руководство дельфинария традиционно называет это «заказной акцией». Мол, есть компании-подрядчики, которые заинтересованы, чтобы заведение закрыли. К слову, 7 лет назад, когда директор этого учреждения во время его открытия лично выходил бить активистов, которые протестовали против ужасных условий, в которых будут жить дельфины, риторика относительно «заказной акции» была такой же.

Экологи, в свою очередь, отмечают: дельфинарий надо срочно закрыть, ведь он не выдерживает никакой критики. Но самое страшное то, что страдают животные.

«Там обычная вода с хлоркой, а не морская. От этого у дельфинов облазит кожа, они слепнут. Поэтому они живут по три года вместо тридцати», — говорит директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

Читайте также: Киевляне возмущены состоянием одной из детских больниц

Дельфинарий же закрываться не собирается, представления проходят по расписанию. Руководство уверяет, канализацию выроют автономную, а вопрос с документами «урегулируют».

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер