hronika.info
Общество

Узнайте, курит ли ваш ребенок

Узнайте, курит ли ваш ребенокВы заподозрили неладное, и вам кажется, что ваш ребенок курит? Мы дадим пару советов о том, как распознать так ли это.

Первым признаком является, естественно, запах.

Запах изо рта всегда можно «зажевать» жвачкой, по приходу домой быстро почистить зубы и тому подобное. Одежду и волосы, пахнущие дымом, всегда можно списать на друзей. Но вот запах сигарет, который исходит из рук ребенка (левая для левши, правая – правши) свидетельствует о том, что ваше чадо поддалось пагубной привычке.

Второй признак – это жвачка.

Это частично связано и с первым пунктом. Да, многие люди любят ее жевать. Но согласитесь, немного странно, что ваш ребенок жует постоянно, как только появляется на пороге дома.

Третий признак – это деньги.

Вы сами знаете, сколько даете ребенку на карманные расходы. Так вот, заведите тайную тетрадь, в которую будете записывать все траты своего ребенка. В нынешнее время пачка хороших сигарет стоит не меньше 12 гривен. Спрашивайте сына или дочь о том, сколько потрачено на обед и так далее. Если ваше чадо действительно покупает никотиновую отраву, то вы быстро это вычислите.

Отсутствие физического контакте – это четвертый признак.

Кстати, особенно это проявляет у девочек, которые по свое природе ласковее. Пусть и 100 раз вымыв руки, проветрившись и так далее, подросток все равно боится, что его разоблачат и унюхают запах табачного дыма.

Самым страшным, пятым признаком, являются друзья.

Вернее – «инстинкт стада». Они курят и ваш ребенок начнет. Это на 90% точно! Задайте извечный вопрос: «А если они прыгнут с горы, то ты тоже это сделаешь?». Прочтите лекцию о вреде курения. Наверняка ребенок больше послушает родителей, нежели учителей в школе.

Берегите своих детей и их здоровье!

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер