hronika.info
Общество

В Украине запретили еще один российский сериал

В Украине запретили еще один российский сериалГоскино сняло с эфира российский сериал, который пытались выдать за украинский.

В четверг, 10 ноября, Госкино отменило прокатное удостоверение сериалу Я дарю тебе счастье, который является идентичной копией российского сериала Солнце в подарок.

Об этом сообщил первый заместитель председателя агентства Сергей Неретин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«К нам вчера обратился Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, также Госкино получило аналогичные обращения от общественных организаций, по поводу того, что сериал Я дарю тебе счастье, которому мы выдали прокатное удостоверение, имеет идентичный вариант, который демонстрируется в России, — Солнце в подарок. По всем признакам, речь идет об одном и то же произведении», — заявил Неретин.

По его словам, Нацсовет отметил, что этот фильм есть в государственном реестре РФ под названием Солнце в подарок и с другим режиссером. Это стало причиной созыва экспертной комиссии.

«Поскольку производители фильма, которые присутствовали на этом заседании, признали свою ошибку, что подали недостоверные данные, — Госкино вынуждено будет отменить прокатное удостоверение. Если они подадут новые документы с измененными данными, мы будем это рассматривать», — сказал Неретин.

По его словам, решение Госкино, вероятно, вступит в силу уже сегодня.

Читайте также: Госкино запретило еще один российский сериал

В письме Нацсовета говорится о том, что «двойное трактование исходных данных одного и того же произведения может иметь признаки распространения недостоверной информации с целью нивелирования законодательных требований, в частности статьи 15 Закона Украины О кинематографии».

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU