hronika.info
Общество

Украинских чиновников призвали пожертвовать «е-десятину» на армию

Украинских чиновников призвали пожертвовать "е-десятину" на армиюВетераны АТО и волонтеры призывают чиновников пожертвовать часть доходов для нужд армии.

Украинские волонтеры и ветераны АТО призвали чиновников пожертвовать часть задекларированного капитала на нужды армии.

Об этом сообщает координатор благотворительного фонда «Вернись живым» Татьяна Сакура на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

По ее словам, в ходе акции под названием «Е-десятина», которая состоялась 9 ноября в центре Киева, волонтеры и ветераны направили письма-обращения к народным депутатам, министрам и мэрам городов с предложением пожертвовать на нужды армии часть задекларированных ими доходов.

Как отмечает инициатор акции Виталий Дейнега, по давней украинской традиции принято жертвовать 10% своих доходов на добрые дела.

Читайте также: С «Мерседеса» на «Славуту»: Президента призвали «пересадить» чиновников на отечественные автомобили

«Это одиозные е-декларанты, владельцы тысяч квадратных метров жилья, миллионов неукраинских денег, автопарков и других игрушек. А это наши письма к ним. Письма официальные с вежливой просьбой помочь армии. Первые письма пойдут в ведущие парламентские фракции. Но на этом работа не закончится. Мы будем писать многим нардепам и чиновникам, регулярно публикуя отчеты и их ответы», – цитирует Сакура в своем сообщении Дейнегу.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU