hronika.info
Общество

В «ДНР» нашли «козла отпущения» в нищете жителей

В "ДНР" нашли "козла отпущения" в нищете жителейЗаводы не работают из-за проблемы с документами.

В захваченном террористами городе Харцызск, что в Донецкой области, причину остановки заводов увидели в том, что они зарегистрированы в Украине, а не в «ДНР», передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Денис Казанский.

«В городе Харцызске до войны существовало два градообразующих предприятия — канатный завод «Силур» и Харцызский трубный завод. Теперь оба остались без заказов, сокращают персонал, задерживают зарплаты и вообще дышат на ладан. В октябре канатный завод совсем остановился. Работники завода из-за простоя не получили денег и теперь возмущенно пишут петиции руководству Харцызска», — пишет Казанский.

По его словам, на харцызском телеканале «Сфера» даже показали сюжет об этом.

Читайте также: Пивоварский в последнее время чувствовал себя «козлом отпущения», — политолог

«Самый феерический момент конечно — это выводы, которые делаются в сюжете. Оказывается, проблема завода «Силур» не в том, что он оказался в серой зоне, где не действуют никакие законы, а в том, что его головной офис находится в Одессе. Раньше конечно никакой проблемы в этом не было, все работало. Но не могут же в «ДНР» признать, что это они угробили производство. Поэтому виноватых нашли в Украине. Чтобы завод снова заработал, его надо перерегистрировать в «ДНР», решили на собрании коллектива. Ну конечно! Давно пора. Тогда заказы сразу повалят», — написал журналист.

В "ДНР" нашли "козла отпущения" в нищете жителей

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер