hronika.info
Общество

Новый скандал разгорается вокруг «Евровидения-2017

Новый скандал разгорается вокруг «Евровидения-2017Хакеры атаковали сайт СТБ, позволяющий попасть на Евровидение.

Телеканал СТБ принял решение аннулировать результаты голосования на онлайн-конкурсе, победитель которого должен был гарантированно попасть в прямые эфиры Евровидения-2017.

Об этом говорится в сообщении на сайте канала, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Как оказалось, некоторые участники не захотели вести честную борьбу и решили прорваться в лидеры онлайн-конкурса путем кибер-мошенничества, подвергшего опасности сайты всего холдинга StarLightMedia. Взлом системы произошел во вторник, 8 ноября, в районе 16:00. По оценкам администраторов сайта, все обращения были от «ботов», а не реальных людей.

Это выяснилось благодаря тому, что пребывание на сайте каждого из этих «посетителей» длилось меньше 1 секунды. Для того, чтобы устранить последствия взлома, пришлось ограничить доступ к сайтам холдинга СТБ, Новый канал, ICTV.

Читайте также: Вокруг «Нафтогаза» разгорелся новый скандал

«Нам очень неприятно осознавать, что некоторые участники решили прийти к успеху путем накрутки голосов. Удивительно, что люди, которые это делали, были уверены, что такие действия пройдут незамеченными…», — заявила главный редактор сайта STB.UA Юлия Петровская.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

Jane 13.11.2016 в 12:34

Я в шоке. У моего любимого видеоблогкра онулировали результаты. И теперь он и его друзья не могут голосовать. Типа они "боты". А было около 90.000 голосов. И это еще сайт глючил. Это просто мы — его подпищики голосовали. Сейчас все онулировали. Эх, политизировали конкурс…. Верните былые времена.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.