hronika.info
Общество

«Тарифный» шок: киевлянин получил счет на 6571 гривну

"Тарифный" шок: киевлянин получил счет на 6571 гривнуИсправить некорректно начисленные суммы в платежках очень трудно.

Платежка за отопление на рекордную сумму пришла одному из жителей столицы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Ранее СМИ сообщали, что киевляне начали получать платежные извещения за подачу тепла с необоснованно высокими счетами. Премьер Владимир Гройсман назвал странным, что ошибка со счетами киевлян за ЖКХ произошла в условиях, «когда некоторые силы пытаются расшатать ситуацию и нагнать истерию в стране». В связи с этим глава МВД Аваков обратился к премьеру с просьбой направить МВД результаты проверки деятельности «Киевэнерго» для проведения расследования.

«Жители обычной многоэтажки на Татарке потрясены, потому что за 10 дней тепла им насчитали больше тысячи гривен каждому. «Сумма указана за полмесяца 1251 гривна», — возмущены киевляне», — передает ТСН.

Сообщается, что исправить некорректно начисленные суммы в платежках очень трудно.

«И это придется делать только через суд, и то при условии, если за это взяться коллективно. Для этого необходимо создать комиссию, которая составит соответствующие акты, оформит письма-обращения, приложит копию счета с просьбой пересчитать или подтвердить указанную сумму для оплаты. Другой путь – прийти лично в центр обслуживания и простоять часами в очереди, чтобы попасть на прием к оператору. Там уже стоят люди с квитанциями, к которым много вопросов: у кого-то внезапно появился долг, а кто-то получил требование уплатить 6571 гривну», — отмечается в сообщении.

Читайте также: Тарифный Майдан поставил палатки возле Верховной рады

Сам владелец рекордной платежки уточнил, что такую сумму начислили по счетчику.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер