hronika.info
Общество

Основные правила выбора межкомнатных дверей

Основные правила выбора межкомнатных дверейЭксперты рассказали, какие межкомнатные двери выбрать и чего нельзя упустить при их покупке.

Межкомнатным дверям уделяется не меньшее внимание, чем выбору обоев или керамической плитки. Они должны вписываться в интерьер и не выбиваться из общего впечатления о дизайне помещения. Обычно, потребители выбирают одну модель и цвет дверей, независимо от того, какое количество комнат в доме/квартире. Поэтому, когда вы отправитесь покупать межкомнатные двери вам не придется долго думать и выбирать для каждого отдельного помещения разную дверь.

Правила выбора межкомнатных дверей:

1. Наличники, коробки и полотна дверей должны быть одинакового оттенка и текстуры, иначе после установки новые двери будут выглядеть смешно.

2. Если полотно покрыто лаком, то он не должно издавать никакого запаха. Резкий запах лака свидетельствует о его низком качестве, что может быть небезопасно для здоровья людей, живущих в квартире с такими дверьми.

3. На дверях не должно быть никаких сколов и царапин. Покупателю необходимо потратить некоторое время на изучение той модели межкомнатных дверей, которую он выбрал.

4. Продавец обязан предоставить гарантию на двери. Например, в интернет-магазине «Дверной дом» сразу на сайте http://dvernoydom.com.ua/ru/vhodnye_dveri/ вы можете оформить покупку входных или межкомнатных дверей, а также их монтаж, на который, кстати, тоже предусмотрена гарантия.

5. Вставки из стекла должны быть плотно вмонтированы в полотно дверей. Если стекло однотонное, обратите внимание на его текстуру, проведите пальцем по поверхности, осмотрите места соединений на предмет зазоров и трещин, тогда вы поймете насколько качественный продукт перед вами.

6. Ценовая политика межкомнатных дверей довольно-таки разнообразная. Отправляясь покупать двери, выделите сумму, которую вы готовы на них потратить. Не стоит даже смотреть на двери, которые стоят в несколько раз дороже, чем вы планировали потратить. Но помните, что дешевые двери не могут априори быть выполнены из добротного высококлассного материала.

7. Полотна межкомнатных дверей нужно обязательно мерить по ширине, длине и диагонали, так как малейшие несоответствия могут превратить дверь в нечто, от чего вам захочется быстрее избавиться.

Так как межкомнатные двери покупаются один раз на несколько лет, а возможно, и на более долгий период времени, к их выбору стоит подойти ответственно. Старайтесь изначально не экономить и если есть такая возможность — покупайте качественные добротные двери высокого качества, которые будут лишь украшать интерьер вашего дома и гармонировать с мебелью, покрытием полов и т.д.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер