hronika.info
Общество

Директора департамента Минэкономразвития Украины обокрали в Бельгии

Директора департамента Минэкономразвития Украины обокрали в БельгииЗлоумышленники украли ноутбук, телефон и кредитные карточки.

В столице Бельгии воры обокрали руководителя департамента международных программ в Министерстве экономического развития и торговли Украины Елену Трегуб.

Об этом она рассказала в своем блоге, передает Хроника.инфо со ссылкой на Пресса Украины.

Трегуб приехала в Брюссель, чтобы выступить на собрании программ приграничного сотрудничества в Еврокомиссии. Во время пребывания в Бельгии ее обокрали, когда она ехала автобусом из аэропорта. В частности злоумышленники украли ноутбук, телефон и кредитные карточки.

«Вернулась в Украине фактически бомжом — деньги, телефон, компьютер, кредитные карточки были похищены на автобусе из аэропорта Брюсселя. Злоумышленники также сняли сбережения с моей дебит карты Приватбанка без пин-кода, например, катаясь на такси с интервалом в 10 минут между поездками на суммы, которые не вызывали у Приватбанка никаких подозрений, — от 300 до 500 евро », — сообщила она.

Трегуб очень разочаровал данный инцидент. Она обратила внимание, что ехала в Брюссель договариваться об инвестициях в Украину, а ей даже не обеспечили достойную встречу. Украинские дипломаты полностью проигнорировали визит Трегуб.

Читайте также: В Киеве обокрали знаменитого футболиста

«Когда я 15 ноября прямым рейсом из Киева в первом часу дня прибыла в аэропорт Брюсселя, меня никто из государственных представителей не встречал, чтобы отвезти в Еврокомиссию, где в 14:30 начинались мои выступления. Никто мне не звонил, чтобы сообщить, что кто-то за мной приедет, несмотря на то, что в Киеве меня заверили, что наше Представительство при ЕС меня встретит. Если человек рассчитывает, что ее встретят, а взамен никого нет, возникает определенная психологическая растерянность, — рассказала Трегуб.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер