hronika.info
Общество

В Минобороны прокомментировали очередное задержание «крымских диверсантов»

В Минобороны прокомментировали очередное задержание "крымских диверсантов"В министерстве объяснили, как Россия ищет «украинских диверсантов».

Пресс-офицер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко назвал фейком информацию о сегоднешнем задержании так называемых украинских диверсантов в оккупированном Крыму, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Сейчас мы являемся свидетелями продолжения лживого сериала авторства российской ФСБ под названием «Куда ни глянь – всюду они». Это очередная серия, очередное задержание якобы «украинских разведчиков». Российские спецслужбы всегда прибегали к стандартным приемам для организации своей работы», — заявил Лысенко в эфире «112 Украина».

Также он объяснил, как ФСБ ищет «украинских диверсантов» в Крыму.

«Речь идет о том, что в Крыму есть много офицеров запаса, которые остались еще до российской агрессии и занялись бизнесом. ФСБ приходит в военные комиссариаты, где хранятся личные дела этих офицеров запаса, поднимают их, и всенародно называет их украинскими диверсантами», — добавил Лысенко.

По его словам, это делается для того, чтобы повлиять на высокий авторитет украинских военных, а также для того, чтобы обвинить Украину якобы в агрессивных действиях и показать, что эти спецслужбы эффективны.

Читайте также: В Интернете потешаются над отчетом «крымских диверсантов»

Напомним, сегодня Киевский райсуд Симферополя арестовал еще двух фигурантов дела о якобы подготовке диверсий на объектах инфраструктуры Крыма. Согласно данным, один из арестованных — полковник Главного разведуправления Украины Алексей Стогний, второй – украинский офицер Глеб Шаблий.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер