hronika.info
Общество

В Киеве хотят установить камеры, распознающие личность человека

В Киеве хотят установить камеры, распознающие личность человекаВ случае появления разыскиваемого система подаст сигнал, и лицо может быть оперативно задержано, обещают в СБУ.

Видеокамеры, которые смогут идентифицировать личность, установят в Киеве в 2017 году на территории детских садиков и в местах массового скопления людей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом в интервью заявил глава управления СБУ в Киеве и области Степан Грещук.

«Благодаря местным властям Киева принята программа «Безопасная столица». То есть будут закуплены цифровые современные видеокамеры, которые смогут идентифицировать личность. Установлены будут на территории детских садиков, чтобы идентифицировать личностей, причастных к педофилии, также будут установлены в местах массового скопления людей. Здесь они будут вести поиск лиц, причастных к терроризму. В случае появления разыскиваемого, система подаст сигнал, и лицо может быть оперативно задержано. Такие камеры будут устанавливаться в течение 2017 года. Мы и Нацполиция будем иметь полный доступ к таким камерам», – сообщил Грещук.

Читайте также: В Киеве вместо Арки дружбы народов хотят установить памятник воинам АТО

Напомним, ранее городской голова Киева Виталий Кличко заявил о намерении установить на улицах столицы 8 тысяч камер видеонаблюдения, изображения с которых будут подаваться на центральный сервер в Киевской горгосадминистрации и к правоохранителям.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер