hronika.info
Общество

Знай наших: украинец придумал инновационный способ экономии на электроэнергии

Знай наших: украинец придумал инновационный способ экономии на электроэнергии Украинская компания помогает существенно сэкономить на электроэнергии.

Опытный инженер Андрей Холодов создал инновационные термостаты — с легким управлением и приятным дизайном, об этом говорится в сюжете «24 канала». Ему удалось объединить вокруг своей идеи специалистов из разных стран и привлечь к проекту 100 тысяч долларов инвестиций. С августа 2016 компания eCozy поставляет свою умную продукцию во все уголки мира, передает Хроника.инфо со ссылкой на znaj.ua

Как утверждает Холодов, его система регуляции позволяет снизить затраты на тепло на треть. А все благодаря тому, что дает возможность удаленно настраивать температуру каждой комнаты. Поэтому с ее помощью пустующие помещения можно не отапливать и существенно на этом экономить.

Состоит комплект из термостатов с «тач-скрин», Центральный блока и приложения для смартфона. Клиент с помощью приложения сможет по часам настраивает температурный график для каждой комнаты.

Читайте также: Знай наших: украинец установил новый рекорд по отжиманию от пола

По словам Холодова, базовый комплект позволяет немецким пользователям за сезон экономить 500 евро. А владельцам 2-комнатных квартир он окупается за сезон.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер