hronika.info
Общество

В Укрзализныце рассказали, на какие поезда подорожают билеты

В Укрзализныце рассказали, на какие поезда подорожают билетыБилеты подорожают и на обычные поезда, и на «Интерсити+» .

«Укрзализныця» (УЗ) выносит на рассмотрение соответствующиъх ведомств вопрос индексации тарифов на пассажирские перевозки на 35%. Об этом сообщает пресс-служба УЗ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Индексировать тарифы предлагается в два этапа: в первом квартале и в четвертом по 16%. Кроме того, с января 2017 года на 10% повысится стоимость проезда в вагонах первого и второго классов поездов «Интерсити+».

«Сстоимость тарифа в поездах дальнего следования остается неизменной с 2014 года, и запланированная в следующем году индексация – требование сегодняшнего дня, основанная на официальном уровне инфляции и уровне цен на промышленную продукцию. В частности, показатель инфляции за 2015 год составил 143,3%, за восемь месяцев 2016 года – 104,5%. Всего за период с 1 января 2014 года по 31 августа 2016 года – 187,1%», – отмечает «Укрзализныця».

Читайте также: Стало известно, на сколько подорожают железнодорожные билеты

Также в УЗ отметили, что в условиях сокращения количества пассажирских вагонов, в этом году «Укрзализныця» перевезла на 10% пассажиров больше, чем в соответствующий период прошлого года, причем парк пассажирских вагонов сократился на 15%.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер