hronika.info
Общество

Циклон «Санне» испортит погоду по всей Украине

Циклон "Санне" испортит погоду по всей УкраинеВ большинстве областей ожидаются сильные снегопады, синоптики просят воздержаться от дальних поездок на авто.

По прогнозам метеорологов, уже сегодня в Украине будет бушевать циклон по имени «Санне», передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Циклон придет с северо-запада. В большинстве областей сегодня ожидаются сильные снегопады, штормовой ветер до 22—25 м/с и гололед. Но к выходным снегопады немного стихнут», — рассказала «Сегодня» специалист Укргидрометцентра Людмила Савченко.

По ее словам, из-за сильных снегопадов в пятницу украинцам лучше отложить дальние поездки на автомобиле.

В субботу снег будет идти во всех регионах страны. А в воскресенье без осадков будет только на юге и юго-востоке.

Читайте также: К Украине приближается мощный циклон «Санне»

Температура на Западе в выходные будет от +1 до –3 градусов мороза днем, от –1 до –9 ночью. На севере будет от –1 до –4 днем и от –4 до –11 градусов ночью. В Киеве на 3—4 декабря прогнозируют беспрерывный снегопад. Температура в столице будет от –2 до –4 днем, от –7 до –9 ночью. В центре ожидают от 0 до –3 мороза днем, от –4 до –9 градусов ночью. В южных областях днем без мороза — от +1 до +3, от 0 до –5 градусов ночью. На востоке будет от +2 до –4 градусов мороза днем, от –1 до –7 ночью.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU