hronika.info
Общество

Посреди ночи в Киеве снесли МАФы возле метро КПИ

Посреди ночи в Киеве снесли МАФы возле метро КПИОт киосков, установленных напротив выхода со станции и по Политехническому переулку, остались груды металла.

Возле станции метро «Политехнический институт» коммунальщики разгромили более 20 киосков, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Торговцы утверждают, что о демонтаже, который произошел около четырех часов утра в воскресенье, их никто не предупредил.

От киосков, установленных напротив выхода со станции и по Политехническому переулку, остались груды металла.

МАФы сносили вместе с техоборудованием — кофейными автоматами, духовками, холодильниками, прилавками и даже товаром. Не тронули только киоск по продаже прессы, правда, его погнули тяжелой техникой. «Нас никто не предупредил, что будет снос. Нагрянуло около 30 человек в балаклавах, окружили киоски, начали ломать двумя тракторами. У многих на месте осталась выручка, ноутбуки, техоборудование… Остались без работы и зарплаты», — сетует продавщица Анна.

Советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец пояснил, что демонтированные киоски были незаконными и с 2008 года не заплатили в горбюджет ни копейки. О том, что с субботы на воскресенье будет снос, торговцев действительно не предупреждали, но ранее им неоднократно выносились предписания, и у них было время — около двух лет! — убрать МАФы. «Демонтаж проводил балансодержатель территории, за порядком следили полицейские. А то, что коммунальщики могли прятать свои лица под балаклавами, — на это есть весомые причины. Ранее хозяин демонтированного киоска с шаурмой пытался плеснуть кислотой в лицо нашему сотруднику. Благо она попала только на шапку, и работник не пострадал», — рассказал Белоцерковец и добавил, что на место снесенных киосков по Политехническому переулку в течение года переедут около 15 законных МАФов с проспекта Победы. «Со временем вся «фасадная» сторона по проспекту Победы будет полностью очищена от киосков», — говорит советник мэра.

Читайте также: В Киеве возле метро загорелся МАФ. Видео

Вспомнили горожане и снос киосков возле станций метро «Святошино» и «Лесная», где за одну ночью в груды металла превратились десятки точек. «Демонтированные киоски у станций «Лесной» были незаконными. Там осталось еще 150 штук, которые будут убраны», — говорит Белоцерковец. По его словам, за два года в столице снесли более двух тысяч незаконных конструкций и еще 1200 демонтируют.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

4 комментария

Zhali 05.12.2016 в 00:19

А по мне, то что творят "борцы с мафами"- беспредел!!!
И о сносе запланированном на конкретную дату власти принявшие такое мудрое решение просто обязаны были предупредить!!!!
А то как бандиты, под покровом ночи втихаря!!!
Это, чтобы не нарваться на сопротивление заинтересованных в рабочем месте людей!
Но самое главное — на место этих мафом, переедут другие!
А разве не было возможности этим людям предложить уплатить сколько нужно в городской бюджет? а не устраивать варварский погром?

Ответить
Василий Гор 05.12.2016 в 00:49

Ну по поводу Клычка все понятно, бандит , бандитом. Таких нужно сажать, а не в меры.

Ответить
янка 05.12.2016 в 01:55

под покровом ночи нужно снести верховну раду , кончу заспу , всех передавить и перемять , а хто не согласен , агенты кремля !

Ответить
Киевлянин 07.12.2016 в 19:34

Посмотрите на лимузин в котором возят тухис пана спортсмена. И это в нищей обворованной предателями майдана стране! Запретить этим тварям ездить на импортных автомобилях!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.