hronika.info
Общество

Аброськин: боевики предлагают «амнистию» в обмен на «службу» в НВФ

Аброськин: боевики предлагают "амнистию" в обмен на "службу" в НВФТакже заключенных заставляют участвовать в обстрелах мирных граждан на подконтрольной Украине территории.

Начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что с начала текущего года задержаны 7 сотрудников «пенитенциарной системы» «ДНР», еще 15 объявлены в розыск, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Об этом он написал на странице в Facebook.

«Тюремщики, перешедшие на сторону террористов, превратились в преступников. Ответственности за совершенные преступления им не избежать. С начала 2016 года по настоящий период задержаны 7 сотрудников пенитенциарной системы «державы ДНР», 15 — объявлены в розыск», — написал он.

Аброськин также привел некоторые примеры из жизни колоний, расположенных на территории «ДНР». Так, в Ждановской колонии, по его данным, действует «легальный наркотрафик»: сюда завозится наркотическое средство и, «как в супермаркете, осуждённые его покупают». Колония же служит швейным цехом по пошиву военной формы боевикам.

Макеевская колония используется боевиками «ДНР» как место заключения бойцов ВСУ, а также «провинившихся» боевиков.

Читайте также: Боевики массово дезертируют из войск «ЛДНР»

В Енакиевской колонии преступникам, совершившим особо тяжкие преступления и приговоренным преимущественно к пожизненному заключённому, дается «амнистия» — освобождение из колонии в обмен на «службу» в НВФ «ДНР», указал Аброськин.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU