hronika.info
Общество

Украинцам объяснили, почему все больше банкоматов «без денег»

Украинцам объяснили, почему все больше банкоматов "без денег"Оказывается, все дело в морозах.

После вчерашнего резкого похолодания у украинцев стали возникать проблемы с получением наличных в банкоматах и с проведением других операций — многие аппараты попросту не выдержали морозов и отказались работать, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Доступность банкоматов и средств в них по Киеву и другим регионам страны составила 90–92%, что на 2–5% меньше уровня, характерного для нормальных погодных условий, в то время как в южных регионах работали и выдавали средства только 83–84% банкоматов. Об этом нам рассказал директор Украинского процессингового центра Антон Романчук.

Проблемы со снятием денег в ночь с 4 на 5 декабря, по его словам, связаны как с похолоданием, так и с традиционным опустошением банкоматов за выходные дни.

«В начале недели даже без мороза банкоматов без денег становится больше. Но если температура падает, то количество неработающих банкоматов, естественно, возрастает», — отметил Романчук.

По его словам, если температура вокруг банкомата опускается ниже -15°С, он может давать сбой.

Читайте также: В МИД объяснили, почему украинцам отказывают в шенгене

Поэтому при морозах даже банкоматы, находящиеся в плохо отапливаемых холлах банков или других помещений, могут прекратить работу», — добавил Романчук.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU