hronika.info
Общество

В Днепре взбунтовались владельцы киосков

В Днепре взбунтовались владельцы киосковВласти города решили снести ряд МАФов.

Вечером 6 декабря примерно сотня предпринимателей, которые владеют МАФами в городе, объявили бессрочную акцию протеста. Они перекрыли движение автотранспорта на проспекте Богдана Хмельницкого, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести..

Они выступают против сноса своих торговых павильонов, пишет «Радио Свобода». Некоторые из них пришли на митинг с родными и детьми. По словам некоторых бизнесменов, они владеют палатками, работу которых они согласовали до марта 2018 года с городскими властями. Тем не менее, киоски готовят к сносу.

Отметим, что во вторник, 6 декабря, начальник управления торговли городского совета Руслан Мороз обнародовал решение горсовета с перечнем незаконных киосков, требующих сноса. Туда также внесены МАФы на проспекте Хмельницкого.

Протесты против сноса киосков длятся в Днепре с июля 2016 года. После первых попыток демонтажа предприниматели пикетировали областную прокуратуру, при этом случились столкновения с коммунальщиками. Последние применили слезоточивый газ против протестующих, пострадали 12 людей.

Читайте также: ЧП в Днепре: произошла драка из-за демонтажа киосков. Видео

В мэрии Днепра тогда заявили, что начали новую волну борьбы с незаконными киосками. Власти предложили предпринимателям самостоятельно демонтировать свои сооружения и начать диалог по поводу получения в аренду новых мест.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер