hronika.info
Общество

В Харькове разразился скандал: пьяный коп угрожал водителю мусоровоза

В Харькове разразился скандал: пьяный коп угрожал водителю мусоровозаАктивисты уверяют, что полковник подшофе размахивал пистолетом.

Рядовой конфликт двух водителей на дороге в районе пр-та Гагарина перерос в громкий скандал. По информации отдела коммуникации облУНП, во вторник вечером, двигаясь по переулку Золотому, что неподалеку от 114-й школы, автомобиль Hyundai Santa Fe едва не врезался в мусоровоз ЗИЛ, который внезапно выехал ему навстречу. Оба участника ДТП остановились и ввязались в спор, но договориться между собой на месте явно не удалось — водитель иномарки якобы начал размахивать пистолетом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Вскоре к ним подоспели патрульные и следственно-оперативная группа Основянского отделения полиции. Вместе с правоохранителями в происшествии разбирались активисты, которые уверяют, что полицейские сделали все, чтобы скрыть «подводные камни» происшествия.
Блогер и активист Виталий Бойченко приехал на место происшествия в тот момент, когда там уже работали патрульные. По его словам, районные полицейские якобы пытались замять дело на месте, поскольку тень в этой истории падала на замначальника Московского ОП Сергея Дводненко, владельца иномарки.

На одном из видеороликов, появившихся вчера в сети, человек в форме патрульной полиции, представившийся лейтенантом Карпенко, рассказал, что полковник пошел разбираться с водителем мусоровоза с пистолетом в руках. «Это оружие находится на переднем сидении автомобиля. Никаких документов он не предоставляет, но известно, что он сотрудник полиции. Здесь быстро собрался весь райотдел, дело как-то заминают. Двух человек, которые давали пояснения, увезли в райотдел, и материал составить просто невозможно», — говорит в видеоролике Карпенко.

Виталий Бойченко сообщил, что после визита в райотдел водитель мусоровоза отказался общаться с коллегами, которые пытались взять у него пояснения. «Нам известно, что никакого заявления в итоге нет, с водителем либо договорились, либо запугали», — говорит активист, уверяя, что патрульные до последнего пытались разобраться в ситуации, но на месте не составили ни одного протокола. «Было видно, что они хотели, чтобы все было расследовано объективно», — говорит активист. Недоказанным осталось и то, что Дводненко якобы был в этот момент подшофе, на что указывали очевидцы.

Впрочем, особого значения это обстоятельство все равно не имело бы, ведь в облУНП заверили, что работник полиции даже не управлял Hyundai Santa Fe, а находился на пассажирском сидении. За рулем же, по официальным данным, сидел 32-летний гражданин. Также, по показаниям свидетелей, правоохранитель не применял никакого оружия. «Патрульной полицией установлен факт нарушения водителем грузовика правил дорожного движения, по которому на месте происшествия было вынесено постановление о совершении административного правонарушения», — комментируют в отделе коммуникации полиции. Больше подробностей пообещали рассказать после служебной проверки.

Читайте также: Угрожал оружием: в Харькове задержан полковник полиции. Видео

СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ
Схожий случай произошел ровно год назад на ул. Гиршмана. Автомобиль Volkswagen столкнулся с ЗАЗ-110216, причем за рулем иномарки находился замначальника следственного управления облУНП. Тогда активисты также уверяли, что коп был пьян, но участники ДТП сошлись на составлении европротокола.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер