hronika.info
Общество

Беглый экс-главарь «ЛНР» выдал тайну Плотницкого

Беглый экс-главарь "ЛНР" выдал тайну ПлотницкогоПлотницкий специально обстреливал жилые районы.

Нынешний главарь террористов «ЛНР» Игорь Плотницкий появился в оккупированном Луганске «ниоткуда», а его батальон занимался тем, что намеренно обстреливал жилые кварталы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом в интервью изданию «Росбалт» рассказал бывший беглый экс-главарь «ЛНР» Валерий Болотов.

Как подтверждает Болотов, именно батальон «Заря», которым командовал Плотницкий, устраивал провокации и обстреливал Луганск летом 2014-го.

«Я в свое время отдал приказ Плотницкому собрать батальон для защиты правопорядка в городе, участия в боевых действиях и защиты границ «ЛНР». Однако, как оказалось, батальон «работал» для другого. Я пытался, но у меня не было времени, ресурсов и возможности, чтобы все время находиться рядом и контролировать набор людей. Я доверился Плотницкому, и он сформировал батальон «для себя». Эти люди выполняли приказы Плотницкого, а не мои», — рассказал террорист.

«Первый раз его увидели во время штурма военкомата в Луганске, это был уже далеко не первый день нашего противостояния, до этого мы уже захватили несколько воинских частей. Но на тот момент я очень нуждался в военном человеке, человеке с офицерским званием и опытом. И то ли специально было так сделано, то ли так сложились обстоятельства, что я не мог найти в своем окружении такого человека. Я не помню, кто ко мне привел Плотницкого. И скажу честно, первое впечатление от него было хорошее. Он был такой «бравый солдат», внушал доверие, показал себя человеком дисциплинированным. И тогда я взял его командиром батальона, а впоследствии назначил министром обороны. Предательства от него я не ждал», — рассказывает Болотов.

Экс-главарь «ЛНР» утверждает, что Плотницкий без его ведома провел «выборы» на оккупированных территориях.

Читайте также: Захарченко прокомментировал покушение на Плотницкого. Видео

«Когда я уехал (в Москву. – Ред.), я назначил его своим заместителем. Естественно, все обстоятельства моего выезда я сейчас рассказать не могу, но пока меня не было, быстро провели выборы. И заранее было ясно, что выберут Плотницкого», — говорит террорист.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU