hronika.info
Общество

В сети рассказали о плачевном состоянии медицины в оккупированном Крыму

В сети рассказали о плачевном состоянии медицины в оккупированном КрымуВрачи жалуются на состояние медицины в Крыму.

В социальной сети 11 декабря рассказали об ужасном состоянии медицины в аннексированном Россией Крыму, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф..

Об этом написал на своей странице в Facebook волонтер международного сообщества InformNapalm Роман Бурко.

«Мой Крым умирает под гнетом оккупации. Сегодня из одного компетентного источника в Крыму узнал, что на весь оккупированный полуостров остался всего 1 врач-реаниматолог. К сожалению, фамилию врача я не знаю, но мне интересно, куда делись другие врачи: выехали в РФ или Украину, уволились?

Оккупанты в Крыму заботятся лишь о том, что бы назначать украинских диверсантов из пенсионеров, делать из Крыма замилитаризированную клоаку и проводить репрессии крымских татар. На медицину, как и на пенсии «денег нет, но вы держитесь», — написал Бурко.

Волонтер Екатерина Яресько отметила в комментариях, что она получает очень много таких сведений из Крыма.

Читайте также: Единственный украинский лимузин продают в плачевном состоянии

«Крымский бандеровец в своих сводках все время пишет о том, что с медициной в Крыму становится все хуже и хуже. Часть врачей, действительно, просто выезжает. Другая часть переходит в платные клиники. Реаниматолог — это очень востребованная и хорошо оплачиваемая специализация, поэтому идиотов нет вкалывать за те копейки и в тех условиях, что предоставляет им Раша в Крыму. Похожая ситуация там и с другими врачами — офтальмологами, гинекологами, гастроэнтерологами и т.п. А еще там весело занимать очередь к педиатру фактически с ночи: крымчане фото регулярно постят», — написала в комментариях одна из пользовательниц.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер