hronika.info
Общество

По всей Украине пройдут снегопады

По всей Украине пройдут снегопадыК пятнице прогнозируют 10 градусов мороза по всей стране, а дожди со снегом перерастут в снегопады.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе по всей территории Украины пройдут дожди с мокрым снегом, которые к выходным перерастут в снегопады, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Температура в большинстве областей упадет примерно на 10 градусов. Вместе с похолоданием синоптики прогнозируют штормовой ветер, налипание снега и гололед на дорогах.

Самая холодная погода ожидается на востоке, где снегопад не прекратится до самой пятницы: температура днем от 3 до 16 градусов мороза, ночью –9—17.

В центральных регионах снег ожидается с понедельника, и всю неделю будет преобладать переменная облачность. Температура днем от +1 до –10, ночью 10—12 мороза.

На севере в течение недели будет пасмурно, а в четверг пройдет снег: днем –1—13 градусов мороза, ночью 3—16 ниже ноля.

В Киеве прогнозируют дождь с мокрым снегом. Температура в столице от 1 до 10 градусов мороза днем, 4—10 градусов ниже ноля ночью.

А вот в южных областях на следующей неделе почти без осадков и теплее: снег ожидается только в пятницу.

Температура днем от 0 до 8 градусов тепла, ночью 3—9 градусов мороза.

Читайте также: По всей Украине объявили штормовое предупреждение

В западных областях страны вся неделя будет снежной: днем от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла, ночью от 3 градусов тепла до 8 градусов мороза.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер