hronika.info
Общество

Чтобы не быть бедными, не будьте жадными, алчными и завистливыми

Чтобы не быть бедными, не будьте жадными, алчными и завистливымиЖадность – путь к бедности. А кроме него путей этих еще может быть с десяток. Бизнес-тренеры и психологи в своих научных изысканиях выделяют целый ряд так называемых привычек, путей к бедности. Их может быть по разным подсчетам, от 7 до 10 и они все мешают достичь успеха и разбогатеть.

Путь первый к бедности – жадность. Не минует неудач тот, кто не платит работникам за труд; кто за меньшие деньги хочет сотрудников заставить работать больше; кто платить не хочет за хорошее образование своих детей; кто не платит за хорошие и действительно качественные товары.

Стремление к абсолютной экономии – не выход из положения. Решить проблему можно по-иному: человек, нацеленный на богатство, готов за вещи платить их реальную стоимость, труд своих помощников он щедро оплачивает.

Путь второй – чувство жалости к себе. Люди, нацеленные на бедность, жалеют себя постоянно. Скажем, вышли или не вышли замуж; вышли замуж не за того или не вышли за этого; женщиной родились, а мужчинам платят больше; недостаточно сексапильны, чтобы приваживать взгляды мужчин; недостаточно «фигуристы», чтобы работать в престижной кампании…

Когда себя жалеете постоянно, то и окружающие воспринимают вас, как неудачника. И деньги любят не нытиков, а нацеленных на успех, уверенных в себе людей.

Путь третий – нытье. По поводу чего мы ноем? Жить стало сложно и тяжело. Никто не понимает, дискриминация всюду, хамство, коррупция и криминал. Все мешают нормальным людям достичь успеха. Подобные этим мысли и слова – для типичного неудачника.

Как бороться с привычкой жаловаться и пускать по любому поводу сопли? Относиться к жизни философски: то, что меня не убивает, то делает сильнее. И воспитывайте в себе победителя в любой ситуации.

Чтобы не быть бедными, не будьте жадными, алчными и завистливыми

Путь четвертый – ненавистные дела. Знакомая ситуация — не любите убирать квартиру, но все равно это делаете? Идете на работу нелюбимую, потому что платят там много? Если согласны нелюбимые дела делать, значит «вполне готовы» к неудачам и бедности.

Совет один – беритесь только за те дела, которые будете делать с удовольствием. И тогда добьетесь отличных результатов!

Путь пятый – расточительность не по карману. Часто берете кредиты? Принимайте приветствия, долговая яма – яркая привычка бедности!

Маловероятно, что так можно разбогатеть — один кредит тянет за собой другой, и так до бесконечности.

Путь шестой – выбор мгновенной выгоды. Если вы уверены, что трудом большие деньги заработать нельзя — это привычка бедного человека. Поэтому и не идете на среднюю зарплату в солидную компанию с перспективой роста, а ищите (да так и не находите) хорошую должность и большой заработок, или надеетесь на лотерейный выигрыш.

Путь седьмой – зависть и сравнение себя с другими. Вы смотрите постоянно по сторонам. И замечаете у подруги новый телефон, у соседа – новую машину, у одноклассника – новый особняк. И думаете: почему им так везет, они ведь хуже меня намного?

Освобождайтесь от этой привычки бедности. Живите своей жизнью, ища радости в достижениях своих. А если сравнений хочется, то сравнивайте себя какими были раньше и сейчас, хвалите за то, что удалось достичь.

Чтобы не быть бедными, не будьте жадными, алчными и завистливыми

Путь восьмой – думаете, успех и богатство — это деньги? Но это не так. Люди богатые по-настоящему о деньгах не думают, как о мериле богатства и счастья. Успешный и богатый человек от банковского счета не зависит, его богатство – в способностях.

Путь девятый – нежелание помогать семье. Привычка отпетых неудачников – отдаляться от семьи, нуждающейся в помощи. Но это не выход, ведь семья – источник поддержки. Если в жизни летит все кувырком, если ни надежды, ни денег не осталось, семья поддержит.

Чтобы не быть бедными, не будьте жадными, алчными и завистливыми

Путь десятый – общение с неудачниками. Перестаньте общаться с теми, кто постоянно ноет, кто постоянно злится на приятелей и соседей за их успехи, кто постоянно просит у вас в долг. Посмотрите, «дышать» станет легче, удача если и не придет сразу, то хоть «подмигнет» и покажет, куда двигаться дальше.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер