hronika.info
Общество

Киевлянам рассказали, где можно купить елку

Киевлянам рассказали, где можно купить елкуВсего в столице будет сотня торговых точек.

С 15 декабря в Киеве начнут свою работу 100 елочных ярмарок. Об этом рассказали в Департаменте промышленности и развития предпринимательства КГГА, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Как говорят в департаменте, елки будут продаваться на местных рынках, в частности, на «Одесском», «Владимирском», «Демеевском», «Теремки-2», «Дарницком», «Троещинском», рынке «Березняки», «Минском», «Печерском», «Борщаговском», «Соломенском», «Нивки», в торговых центрах всех районов Киева, а также во время еженедельных сельскохозяйственных ярмарок.

Хвойные деревья привезут из лесных и фермерских хозяйств Волынской, Житомирской, Сумской и Черниговской областей. Стоимость елки будет зависеть от размера, из расчета 100 грн за метр.

Кроме того, в департаменте говорят, что все деревья должны быть чипированы, что защитит покупателя от покупки незаконно срубленной ели. А в чипе будет содержаться информация о происхождении дерева и его реализаторе.

Читайте также: Киевлянам рассказали о новых штрафах

Покупатели имеют право потребовать у продавца экологический паспорт, сертификат лесничества и товарно-транспортную накладную.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер