hronika.info
Общество

Подозреваемого в госизмене полковника ВСУ арестовали на два месяца

Подозреваемого в госизмене полковника ВСУ арестовали на два месяцаАдвокаты подозреваемого намерены обжаловать решение.

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения подозреваемому в связях с боевиками, полковнику ВСУ Ивану Безъязикову в виде содержания под стражей до февраля. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщила корреспондент, пишет Хроника.инфо.

«Четыре с половиной часа судья находилась в совещательной комнате. И вот только что зачитали. Судья постановил удовлетворить ходатайство прокуратуры и избрать для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей до 8 февраля 2017 года. Адвокаты намерены обжаловать это решение в Апелляционном суде», — отметила она.

Напомним, СБУ подозревает ВСУ полковника Ивана Безъязикова в участии в террористической организации. По версии спецслужб, он был завербован, находясь в плену у боевиков и собирал информацию о силах АТО, имея при себе оружие, зарплату и авто с шофером, предоставленные военными структурами РФ.

Читайте также: Освобожденного из плена боевиков полковника ВСУ подозревают в сотрудничестве с ДНР

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 («Участие в террористической организации») Уголовного кодекса Украины. Сам Безъязиков заявлял, что шокирован подозрениями и намеревался продолжать службу в ВСУ

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер