hronika.info
Общество

Для киевских школьников проведут бесплатный урок программирования

Для киевских школьников проведут бесплатный урок программированияВ городе открыли бесплатную ІТ-школу для маленьких киевлян.

17 декабря в 10:00 в Kyiv Smart City Hub (ВДНХ, проспект Академка Глушкова 1, 5 павильон) состоится открытый урок в рамках бесплатных детских курсов по основам программирования, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Урок проведет Академия кодирования на базе инициативы Kyiv Smart City. В дальшейшем программу могут внедрить в городских школах. Курсы проводятся 3 месяца по выходным, а преподавателями выступают программисты, имеющие практический опыт работы в ведущих IT-компаниях Украины.

Идея проекта – обучение детей в возрасте от 6 до 13 лет основам программирования с помощью визуальной среды ScratchJr и Scratch, HTML + CSS и Python. Главная цель – заинтересовать детей к обучению в сфере IT.

Читайте также: У киевских школьников появилась новая опасная «забава»

«Дети любят использовать компьютер для игр, но сейчас это выглядит так, как если бы они умели читать, но не могли писать. Применение правильной механики геймификации может сделать процесс обучения интересным и полезным одновременно», – говорит Антон Мельник, основатель Академии Кодирования.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер