hronika.info
Общество

В киевском метро прокомментировали слухи о подорожании проезда

В киевском метро прокомментировали слухи о подорожании проездаОграничение продажи жетонов объясняют попыткой стимулировать пассажиров активнее пользоваться карточками.

В выходные в киевском метро стояли необычные очереди за жетонами. А в одни руки их выдавали не более двух. В ответ на возмущение пассажиров в кассах лишь показывали на объявления, в которых говорится об ограничении продажи, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Среди пассажиров тут же поползли слухи, что проезд в подземке будет дорожать. «Говорят, жетоны подорожают до 7 грн и, чтобы сейчас не скупали жетоны по дешевке, ввели лимит», — обсуждали в очереди.

По словам спикера столичного метро Натальи Макогон, подорожание стоимости проезда в ближайшее время не планируется, а ограничили продажи жетонов с целью стимулировать пассажиров активнее пользоваться карточками для прохода в метро.

«От жетонов постепенно будем избавляться, карточки гораздо удобнее. А пока жетоны можно купить в автоматах в неограниченном количестве», — сказала она.

Читайте также: В киевском метро меняются правила льготного проезда

В то же время не все пассажиры довольны карточками. «Мы постоянно стоим в очереди и ждем, пока перед нами пассажирам переведут деньги на карты. Очень долго и неудобно», — говорит «Вестям» киевлянка Татьяна Луценко.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU