hronika.info
Общество

Епископ рассказал, как освобождали известного киборга

Епископ рассказал, как освобождали известного киборгаТарас Колодий оказался на свободе после двух лет в плену.

Вчера из двухгодичного плена на Донбассе был освобожден последний из киборгов Тарас Колодий. Он попал в плен в конце января прошлого года. Об этом «Сегодня» сообщил представитель СБУ Юрий Тандит, уточнив, что в заложниках — еще 109 человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы используем любую возможность для освобождения, к этому привлекаем общественные организации и представителей церквей. Осенью в Краматорске на выездном заседании глава СБУ обратился через митрополита Августина к Блаженнейшему Онуфрию за содействием. Когда сейчас приехали на место, за Тарасом через линию соприкосновения отправился епископ Климент. Он зашел на блокпост, ему передали Тараса. Благодарим Блаженнейшего Онуфрия за помощь», — сказал нам Тандит.

Читайте также: Президент рассказал об освобождении киборга «Рахмана». Видео

То, как все происходило, рассказал «Сегодня» лично владыка Климент: «Все произошло с помощью святителя Николая. Когда я подошел к Тарасу, то он был в состоянии шока. Первым его словом было: «Дякую». Когда мы сели в машину, я сказал ему, что больше поводов для боязни у него нет. Во время этого переезда позвонил президент Петр Алексеевич, поздравил его и поблагодарил за службу».

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер