hronika.info
Общество

Достичь счастья просто: семь шагов к мечте

Достичь счастья просто: семь шагов к мечтеПора приниматься за глобальные решения — стать абсолютно счастливым человеком.

Для этого понадобятся: знания о том, что именно надо изменить, решительность, отсутствие сомнений, искреннее желание, в общем, все то, что делает жизнь человека самодостаточной. Не стоит задавать себе лишних вопросов, просто действуйте – шаг за шагом приближаясь к счастью. И через какое-то время вы заметите, что в вашей жизни все начинает складываться на удивление удачно – появляются нужные люди, происходят удивительные события, а все запланированное (даже то, что казалось недостижимой мечтой) потихоньку воплощается в реальность.

Механизм счастья

Чтобы гармонизировать свой мир, необходимо позаботиться о всех его сферах. Для этого предлагается разбить понятие «счастье» на составляющие. Сразу оговоримся, что речь пойдет не о сиюминутных ощущениях восторга, радости или удовольствия, а о глобальном и полноценном счастье. И тогда на вопрос: «Счастливы ли вы?» вы всегда ответите «Я счастливый человек, который, как и все, иногда чувствует себя несчастным». Совершенно нормально испытывать боль, потеряв близкого, или грустить, рассорившись с лучшей подругой. Но даже это вы сумеете пережить с достоинством, не отрекаясь от счастья, если выстроите его последовательно «от кирпичика к кирпичику».

С чего начать

Первый уровень счастья заключается в осознании собственного «Я». Взгляните на себя изнутри и полюбите этого человека, каким бы он ни был. Начните о нем заботиться, как заботились бы о любом другом любимом человеке. И это вовсе не эгоизм – это первый шаг к счастью. Ваше тело, душа и ваш интеллект требуют любви и заботы, так что сделайте для них все, что можете – телу понравятся прогулки, душа отдохнет, занимаясь любимым делом и получая позитивные эмоции, уму необходимы новые знания, встречи с интересными людьми, общение. Второй ступенью к счастью будет уровень «Я и мой дом». Подумайте, каким именно вы видите свой дом – место, где вам комфортно и куда всегда есть желание вернуться. Даже если у вас нет возможности решить вопрос моментально – приобрести дом своей мечты – начните с малого и сделайте хотя бы то, что в ваших силах. Выбросите битые чашки и купите ту, что давно уже вам приглянулась. Эта кажущаяся мелочь, с точки зрения эзотерики, способна перевернуть мир к лучшему.

Последовательность действий

Лишь разобравшись с первыми двумя ступенями можно взбираться дальше и строить отношения с другими людьми. Третий уровень поможет наладить отношения с любимым человеком. Так и назовем его: «Я и моя половинка». Ищите партнера исходя из того, что вы уже знаете о себе и о том, каким должен быть ваш дом. На четвертом уровне будут друзья и родственники; рабочее название этой ступени – «Я и близкое окружение». А дальше, когда механизм построения счастья станет вам понятен, дела пойдут куда быстрее. Пятый уровень: «Я и люди вокруг». Шестой: «Я и город, а седьмой – «Я и мир».

Читайте также: Зарубежное воспитание: в Италии ребенка боготворят, а в Германии до 10 лет не разрешают смотреть телевизор

Сосредотачивайтесь на энергиях, а не на материи. Как только ваш мир обретет духовное благополучие, материальное приложиться само собой. Не ждите милостей со стороны. Думайте о том, что вы могли бы сделать для любимого, друзей, для своего города и даже – для целой планеты. При этом не забывайте о собственных интересах и не старайтесь перепрыгивать через уровни. Пока не разберетесь в себе, не хватайтесь за строительство дома и семьи. Вначале постройте отношения с близкими, а потом принимайтесь за общественную деятельность. Будьте последовательны, и у вас будет больше шансов достичь высшего уровня счастья. При этом счастливым человеком вы станете уже на первом уровне, когда осознаете, с чего именно следует начать свой путь и сделаете первый шаг в нужном направлении.

Источник: Хочу

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU