hronika.info
Общество

В Николаеве скончался легендарный украинский спортсмен

В Николаеве скончался легендарный украинский спортсменУмер легендарный украинский баскетболист.

На 71 году жизни перестало биться сердце легендарного николаевского баскетболиста, директора Центра Олимпийской подготовки по баскетболу Михаила Литовка.

Об этом сообщает пресс-служба МБК «Николаев», передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Бессменный директор ЦОПа, начальник команды МБК «Николаев», Михаил Литовка был одним из тех легендарных баскетболистов, кто в 1976 году вывел баскетбол Николаева в высшую лигу чемпионата СССР.

«Человек исключительной преданности делу, неуемной энергии, неистощимого оптимизма, внимательный и отзывчивый, Михаил Константинович до последнего дня продолжал оставаться на своем посту! Его жизнь в спорте была и будет примером для многих поколений николаевских спортсменов! Центр олимпийской подготовки по баскетболу, Муниципальный баскетбольный клуб «Николаев», Баскетбольный клуб «Нико-Баскет» выражают глубокое соболезнование родным и близким Михаила Константиновича, всей баскетбольной общественности Украины по поводу невосполнимой утраты. Вечная ему память», — говорится в сообщении в пресс-службы.

Читайте также: В Канаде скончался легендарный олимпийский чемпион

Прощание с Михаилом Константиновичем Литовка состоится 25 декабря с 12:00 до 13:00 в спорткомплексе «Надежда», по адресу: ул. Генерала Карпенко, 40-а.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер