hronika.info
Общество

Бойцы АТО установили украинский флаг в 150-ти метрах от врага

Бойцы АТО установили украинский флаг в 150-ти метрах от врагаТрое бойцов, дождавшись темноты, отправились в опасную зону, чтобы поднять символ страны прямо под носом боевиков.

Бойцы 72-й ОМБР Вооруженных сил Украины установили украинский флаг в «серой зоне» вблизи Авдеевки Донецкой области — за 150 метров от вражеских позиций.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Может, кто-то посчитает это наглостью, лишним риском — сами же бойцы называют это актом справедливости. «На украинской территории должны быть украинские флаги», — убеждены они. Поэтому вчера под прикрытием тумана и темноты подняли родной флаг прямо под носом у врага. На вопрос, как противник отнесся к тому, что теперь у него перед глазами постоянно будет напоминание о справедливости, смельчаки лишь пожимают плечами: хорошее настроение врага — это уже не их проблема», — сообщает сообщество «72 Гвардейская ОМБР» в Facebook.

Снять флаг боевики не смогут — территория простреливается насквозь.

Читайте также: Как бойцы АТО удерживают позиции под Донецком. Видео

«С нашей стороны бинокли и тепловизоры позволяют видеть каждое движение противника. Ребята говорят, что следующий флаг поднимут уже в Донецке, на самом высоком здании», — говорится в сообщении.

Бойцы АТО установили украинский флаг в 150-ти метрах от врага
Бойцы АТО установили украинский флаг в 150-ти метрах от врага

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер