hronika.info
Общество

В Киеве семья с шестью детьми ютится на 18 квадратных метрах

В Киеве семья с шестью детьми ютится на 18 квадратных метрахЛьготная очередь на жилье движется назад, а не вперед.

Многодетная семья Максименко ввосьмером живет на 18 квадратных метрах. В льготной очереди на квартиру в столице они стояли под номером девять, однако, очередь двигается только назад, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Денис и Максим вернулись из школы и для полной картины не хватает только папы с работы. На каждого члена семьи здесь чуть больше двух квадратных метров. Это означает, что даже кровать есть не у каждого. Саша и Павлик спят валетом. Для детей постарше кровать — это письменный стол и шкаф.

Настя письменные уроки тоже делает в постели, для этого у нее есть дощечка. В этом углу она даже умудряется вышивать, не обращая внимание на шум. А недавно в семье Максименко родился шестой ребенок. Мальчика только что забрали из роддома.

В квартире использован каждый сантиметр площади, а вещи уже висят даже под потолком.

Когда-то это была обычная 3-комнатная квартира с одной кухней, ванной и туалетом, но шесть лет назад три комнаты продали разным хозяевам и за семьей Максименко остались их 18 квадратных метров. Теперь это что-то вроде коммунальной квартиры. В двух соседних комнатах живут другие семьи, а кухня просто трещит от утвари.

Мама Зарина стоит в льготной квартирной очереди, но женщина выяснила, что очередь двигается назад.

Читайте также: На 14 квадратных метрах можно разместиться с большим комфортом. Фото

«Когда я становилась в очередь, была девятой. В начале года ходила, то была уже 13-й. Очередь почему-то движется не вперед, а назад», — говорит она.

Рекомендуем прочитать

Комплексная разработка нативных мобильных приложений

Партнер

Джина Карано подала в суд на Disney и Lucasfilm при поддержке Илона Маска

OSHU

Преимущества использования валютных карт в путешествиях

Партнер