hronika.info
Общество

Студент из Берлина дал нелестный отзыв о «польском Интерсити»

Студент из Берлина дал нелестный отзыв о "польском Интерсити"Людям так и не смогли внятно объяснить, почему их не смогли принять в полупустой поезд.

Группа людей из Берлина собиралась пересесть в польском городе Перемышль на хваленый «Интерсити+», однако столкнулись с невероятным «форс-мажором» в лице бюрократии. Об этом на сайте Delo.ua написал студент Свободного университета Берлина Богдан Мифтахов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Он напомнил, что билеты не продавались онлайн, поэтому их можно было приобрести лишь в кассе на вокзале.

«Первая волна разочарования и недоумения наступила буквально сразу. Тетушка в окошке сказала, что все места в «Интерсити+» на резерве и нужно ждать отмены. Спустя десять минут оказалось, что мест вообще нет и купить билеты в кассе вокзала нельзя», – написал Мифтахов.

Он отметил, что часть разочарованных людей пошла проверить, действительно ли поезд будет заполнен обладателями «зарезервированных» билетов.

«Как оказалось — нет. Поезд был полупустой. И тут началась самая настоящая эпопея длиною в полчаса, – удивился студент и добавил, что после этого им пришлось выслушать от сотрудников всевозможные «причины», почему так случилось. – Кассир говорит, что виновата украинская сторона, так как она не подтвердила наличия свободных мест, проводник и начальник поезда утверждают, что они не имеют влияния на такие вопросы, а «люди из Киева» и вовсе просто запрещают кого-то пускать без билета».

Потом, по его словам, последовали попытки уговорить проводника выписать им билеты без места, но и они не увенчались успехом.

В итоге путешественники отправились на маршрутках к границе с пешим переходом через нее.

Напомним, 23 декабря скоростной поезд «Интерсити+» отправился в свой первый рейс в Польшу по маршруту Киев – Львов – Перемышль.

Читайте также: «УЗ» не оставит голодными пассажиров Интерсити и Интерсити+

Касательно ценовой политики, то, как сообщалось, билет из Киева в Перемышль будет стоить ориентировочно 574 гривен (первый класс) и 406 гривен (второй класс), из Львова в Перемышль – 235 гривен и 172 гривни соответственно. Стоимость проезда привязана к евро по курсу 1 евро = 27,5099 гривен, поэтому может изменяться в зависимости от колебаний валют.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU