hronika.info
Общество

Киевлян предупредили о новом мошенничестве с валютой

Киевлян предупредили о новом мошенничестве с валютойЛюдям подсовывают фальшивые купюры.

В Киеве возле станции метро «Лесная» орудуют валютные мошенники, которые место долларов выдают клиентам фальшивку, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Подробнее о разводе рассказал один из участников соцгруппы «Киев оперативный».

По словам пострадавшего, он ожидал очередь в «проверенный временем» обменник на «Лесной». Рядом с ним появился неизвестный мужчина.

«Подойдя ко мне, мужичок стал говорить что-то вроде, зачем тебе эта очередь, у меня курс выше и т.д. Понятно, что подвох я почувствовал, но уже ничего поделать не мог. Клюнул. И дал свои доллары, которые мужчина положил поверх своей огромной пачки денег», — написал интернет-пользователь.

По словам пострадавшего, в этот момент сзади к нему подошел другой мужчина, который предупредил, что ситуация может быть разводом.

«Поблагодарив обоих, решаю забрать свои деньги, получаю их и становлюсь уже в очередь к обменке. И только когда подходит моя очередь менять деньги, понимаю, что остался с «зелеными фантиками» вместо долларов», — написал мужчина.

Пострадавший добавил, что через несколько дней опять видел этих мужчин, но уже возле другого выхода из метро. Он вызвал полицию и написал заявление. По словам киевлянина, валютные менялы передвигаются на китайском автомобиле (марка авто Great Wall. — Ред.) с госномером АА 0503 АІ.

Читайте также: Подборка самых смешных нарядов на Новый год

В комментариях пользователи пишут, что подобные разводы преступники проворачивают в Киеве еще с начала 2000-х. «Всегда работают парами, как минимум, чтобы театр разыграть», — отметил один из пользователей.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU