hronika.info
Общество

Украинская исполнительница резко высказалась о россиянах

Украинская исполнительница резко высказалась о россиянахВ воспитанница Святослава Вакарчука ответила на провокационные вопросы.

Украинская исполнительница, участница вокального проекта «Голос країни» Христина Соловий подискутировала на тему отношений Украины и России, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Мнением о так называемом братстве народов певица поделилась в интервью «Обозревателю».

«Я склонна разделять понятия политики и творчества. Политика политикой, а культура отдельно. Но ведь есть и другая сторона, ментальная. Все это как-то так близко, так притерлось: российское, украинское, даже стало восприниматься как одно целое, «брат и сестра», «одна семья» и так далее. Это неправильно. Мы все же разные», — отметила Соловий в своих рассуждениях о списках запрещенных в Украине артистов РФ.

«Если война — значит, война», — добавила она.

С популярным мнением, что россияне и украинцы якобы братские народы, воспитанница Святослава Вакарчука категорически не согласна.

Что же касается обратной стороны этого вопроса — гастролей украинских исполнителей в России — подобные поступки Соловий попросту называет предательством.

Читайте также: Ученные обнаружили новые целебные свойства кофе

«У нас война с этой страной, это страна-агрессор. Какие еще могут быть вопросы?» — подытожила певица.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU